Сколько будет стоить
Ваш ремонт?

Узнать сейчас!
$

Еще с советских времен, когда жить большой семьей в комнате общежития было нормой, многие из нас привыкли к тесноте и недостатку личного пространства. Но почему бы не сделать жизнь всех жителей квартиры, пусть она и не большая, максимально комфортной? Перепланировка квартиры – вот к чему прибегают жители однокомнатных квартир! Это идеальный вариант, особенно если надвигается ремонт и масштабных работ все равно не избежать. Но прежде чем приступать к процедуре, следует ознакомиться с некоторыми ее нюансами.

Узакониваем перепланировку квартиры

 

Самовольная перепланировка однокомнатной квартиры строго запрещена. Закон о перепланировки квартиры гласит, что проект по изменению планировки помещения многоквартирного дома должен быть обязательно согласован с местными властями, чтобы эта процедура никак не помешала основной конструкции архитектурного строения.

 

Поэтому, перед процессом следует получить разрешение в нескольких инстанциях. Так, вам придется посетить районную администрацию, затем в проектную организацию, где разработают удобный вам проект перепланировки. Украина и Киев богаты на такие учреждения, в которых работают настоящие профессионалы своего дела. С этим проектом нужно вернуться в районную администрацию, где проводится согласование перепланировки квартиры, в случае если чиновников полностью устраивает план и перепланировка не нанесет ущерба жилому дому. После получения разрешения можно спокойно приступать к законной перепланировке.

 

На изменение планировки жилища нужно получить разрешения, но многие из вас знают, что не нужно согласовывать косметический ремонт в квартире, установку встроенной мебели, замену элементов санузла и другие рядовые процедуры.

 

Какие документы нужно подготовить для перепланировки квартиры?

 

При планировании сроков и периодизации ремонта следует учесть, что на сбор документов уходит от 2 до 8 месяцев. Вам нужно будет подготовить следующие бумаги:

 

  • Заявление заказчика, где выражены достаточные основания для перепланировки;
  • Подписи всех жильцов дома, которые обозначают их согласие на проведение процедуры;
  • Технический паспорт на жилище;
  • Документ о праве собственности на квартиру;
  • Фотографии и чертежи планировки квартиры, которые дадут чиновникам возможность понять всю суть проблемы.

 

Сбор всех необходимых документов является залогом успеха в этом нелегком и хлопотливом деле – перепланировке квартиры.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, в среднем: 5,00 на основе 5)
Загрузка...