$

Количество заболеваний достигло критических отметок. Все больше людей обращаются за медицинскими услугами и ищут качественные учреждения и специалистов, готовых и способных помочь. Этим обуславливается повышенный спрос на строительство больниц в Киеве. Главной особенностью таких объектов является их узкая лечебно-профилактическая специализация, что выдвигает требования к проектировке каждого отдельного помещения. Данные комплексы должны иметь максимально высокое качество обслуживание, что во многом определяется новейшей техникой.

Фото строительства больниц от Newstroy

Современная больничная палата
Современная больничная палата

Справиться с проектированием и строительством медицинских комплексов под силу справиться далеко не каждой строительной компании. Здесь потребуется значительный опыт в разработке и сооружении крупных инфраструктурных объектов. И стоимость капитального ремонта квартиры в Киеве не идет ни в какие сравнения с затратами на возведение подобных объектов.

Берясь за такую задачу, строительная компания выполняет функции генерального подрядчика. А это значит, что на плечи специалистов ложатся решения всех задач, проблем, которые возникают, когда строительство больниц и медицинских комплексов идет полным ходом. Сюда входят все этапы от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию. Кратко перечислим основные функции:

  • создание и согласование проекта;
  • подбор субподрядчиков, обладающих необходимым опытом и квалификацией;
  • контроль за выполнением строительно-монтажных работ;
  • создание эффективной инфраструктуры, монтаж систем автономного жизнеобеспечения;
  • укомплектование и установка медицинского оборудования.

В современных медицинских учреждениях исправлены все недостатки старых больниц и качественно используются преимущества современных технологий. С такими достоинствами увеличиваются и требования. Соблюдение правил строительства объектов системы здравоохранения позволяет обеспечить необходимые для персонала и пациентов условия. Таким образом, сотрудники имеют достаточно организованного пространства для работы, а пациенты – уютные помещения для выздоровления. Также мы предлагаем ремонт старых больниц в Киеве.

Современная операционная
Современная операционная

Для создания проекта строительства необходимо сначала провести подробный анализ специфики деятельности учреждения. Это объясняется множеством нюансов строительства зданий различных профилей.


Особенности строительства больниц и медицинских комплексов

Особенности конкретного объекта позволяет рационально разместить палаты, кабинеты, процедурные, операционные и приемные. При этом обеспечивается индивидуальный подход к разработке дизайна каждого помещения, чтобы достичь идеальной атмосферы для выздоровления и работы.

Инфраструктура и коммуникации являются важными составляющими общего больничного комплекса. За счет продуманных систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, энергоснабжению осуществляется бесперебойная жизнедеятельность объекта. К примеру, евроремонт в Киеве также невозможен без разработки данных систем.

 В процессе разработки и строительства инженерных систем следует выполнить такие пункты:

  • при любых обстоятельствах должна сохраняться 100% бесперебойность работы оборудования;
  • легкий и быстрый доступ к оборудованию для произведения ремонта, модернизации, замены или перепланировки в случае расширения или изменения профиля деятельности.

Строительство больниц и медицинских комплексов в Киеве невозможно без использования профильного оборудования, для монтажа которого приглашают профильных подрядчиков, так как требования к инженерно-техническому оснащению больниц чрезвычайно высоки.

К такому оборудованию относят следующие устройства и системы:

  • системы очистки, стерилизации и обеззараживания воздуха;
  • системы, обеспечивающие герметичность и чистоту помещений;
  • устройства для проведения медико-биологических и медико-химических исследований.
Размещение такого оборудования должно производится профессионалами
Размещение такого оборудования должно производится профессионалами

Правила выбора материалов

К выбору строительных и отделочных материалов также следует подходить особо тщательно, так как они должны:

  • удовлетворять все санитарно-гигиенические требования;
  • быть устойчивыми к воздействию влаги и химических веществ;
  • быть износоустойчивыми и долговечными.

Важно, чтобы заказчик еще на этапе разработки проекта четко высказал все свои требования и пожелания, в этом случае специалисты смогут их осуществить с помощью современных технологий и материалов.

Объекты, строительством которых занимались профессиональные компании, отличаются высокой энергоэффективностью, что в разы сокращает стоимость необходимых материалов. При этом положительные сдвиги, такие как снижение потребления ресурсов или рост рентабельности объектов, достигаются без вреда для качества или надежности работы систем.

Большой опыт в сфере проектирования и строительства таких сложных объектов, как больницы и медицинские комплексы, дают свои преимущества. Так как заказчик может быть уверен в точном соответствии порядка выполнения работ с нормативными документами. К тому же профессиональной строительной компании под силу решить задачи любой сложности. Построить небольшие частные специализированные лечебные учреждения или крупные сверхсовременные многопрофильные медицинские центры не вызовет сложностей.

За счет комплексного подхода решаются все нюансы и учитываются особенности функционирования именно данного вида объекта системы здравоохранения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, в среднем: 5,00 на основе 5)
Загрузка...