$

Спрос на строительство цементных заводов растет невероятно быстро. Сейчас, в 2024 году, необходимо отстраивать очень много зданий и городов в результате военных действий. Поэтому помимо ремонта квартир, наша компания строит даже цементные заводы в Киеве и области.
Объяснить это просто, увеличиваются темпы гражданского и промышленного строительства, где основным строительным материалом выступает цемент. Чтобы не прибегать к экспорту, необходимо увеличить существующие мощности, а это значит либо строить новые заводы, либо реконструировать старые.

Фото строительства цементного завода от Newstroy

Строительство цементного завода

Этапы строительства цементных заводов

В своем классическом виде строительство цементного завода включает:

  • принятие решения о необходимости строительства;
  • выбор карьера с высококачественным сырьем;
  • подбор оборудования;
  • наем застройщиков;
  • строительные работы;
  • сдача объекта в эксплуатацию.

Есть ли необходимость в строительстве цементных заводов?

Темпы строительства возрастают от года в год. Даже евроремонт, отделка офисов принимает новые обороты. Как следствие, требуется больше кирпича, песка и цемента. Существующие заводы не способны обеспечить необходимыми объемами, так как большинство из них были построены еще в советские времена и используют технологии прошлого века.


Строительство новых или реконструкция старых: что выбрать?

Часто техническое перевооружение старых заводов тянет за собой большие финансовые вложения и проходит достаточно длительный период. Поэтому строительство цементного завода является скорее необходимостью, так как более приемлемо.

Для выбора подходящего варианта проводится экономический анализ, который учитывает все затраты в данном конкретном случае.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...