$

Важно знать:
1. Проектирование мансарды
1.1. Преимущества
2. Устройство деревянной мансарды
3. Этапы строительства мансарды
4. Цена на строительство мансарды

Мансардный этаж представляет собой прекрасный способ для увеличения площади дома при ремонте дома, при этом не прибегая к его расширению.

Когда-то, чердак был чисто техническим помещением, которое делалось только потому, что этого требовала технология возведения крыши. Сегодня же, мансардный этаж является очень распространенной жилплощадью, которая позволяет вам создать еще один укромный уголок в своем доме.

Современные материалы позволяют легко, быстро и с минимальными затратами обеспечить утепление этого помещения.
Строительство мансарды из чердака

Проектирование мансарды

Проектирование мансарды из чердака, требует обязательно утеплить данную площадь. Лучше сделать это при помощи минеральной ваты, при чем не рулонной, а именно плитовой. Она которая укладывается меж стропильных ног. Лучше всего использовать базальтовую вату, поскольку она менее вредна, обладает прекрасными показателями в тепло и шума изоляции, а также не подвергается горению.

Толщина плит утеплителя подбирается так, чтобы они могли качественно обеспечить процесс задержки тепла в помещении и не допускать поступление холода извне. Данную процедуры желательно доверить настоящим профессионалам своего дела, как например компании NewStroy, которая уже давно выполняет строительство мансарды, как из чердачного помещения, так и с нуля. Вы можете полностью довериться  нам и знать, что результат будет на самом высоком ровне.

Пред тем, как начать утепление мансардного этажа, необходимо придумать его планировку, а также интерьер. К тому же, необходимо определиться с тем, насколько функциональным будет новое помещение.

Если конструкция кровли опирается как раз на перекрытие или же на низкие аттиковые стены, необходимо продумать, не лучше ли ограничить площадь данного этажа до зоны, у которой будет удобная высота.

Можно также возвести облегченные стены разделительного типа, отделяющие непрактичную низкую зону. Не менее важным является и решение по отделки потолка. Если этаж мансарды достаточно высокий, не всегда оставляются скаты до конька и над определенной частью помещения выполняют самый обычный, плоский потолок. Вообще, дизайн также необходимо продумать заранее, чтобы еще в процессе строительства точно знать, что и как вы хотите видеть в итоге.

Необходимая вентиляция крыши

Строительство мансарды предполагает обязательное создание вентиляции. Для вентиляции, между кровельными покрытиями и теплоизоляцией следует оставить небольшой зазор с шириной в пару сантиметров. Это позволит обеспечить движение воздуха, необходимо предусмотреть также входные \ выходные отверстия. Вход выполняется под карнизным свесом, выход?- в самом коньке. Также он может находиться в скате или же в торцевых стенках. Те отверстия, которые создавались под вентиляцию до этого, в большинстве случаев просто не подходят. Важно в данном случае не экономить, поскольку в итоге вы можете столкнуться с стоячим воздухом, неприятными запахами, сбором конденсата и прочими неприятными моментами. Заказать под ключ строительство мансарды с вентиляцией, проще простого, особенно у компании NewStroy.

Если над какой-то частью этажа будет сделан потолок под ригелями, то в? части, которая будет не отапливаемой, над потолком, возможно разместить в стенах торцевого типа, небольшие вентиляционные окошки.

Гораздо сложнее обеспечить соответствующую вентиляцию, когда происходит адаптация под мансарду всего пространства чердака, то есть, до? конька. В этом случае, для обеспечения выхода воздуха из вент-го зазора, в коньке крыш монтируют специализированные вентиляционные элементы. В кровлях, покрытых натуральной черепицей, которая укладывается на раствор, проще разгерметизировать конек, высверливая отверстия через каждые 50-60 сантиметров. Входные дырки необходимо защитить от присутствия различных насекомых, прикрывая их сеткой, желательно из металла.

Процесс создания вентиляции можно найти в Интернете, для полного понимания необходимых задач. Вы можете посмотреть как видео, так и поэтапное фото с пояснениями.

Преимущества

Сокращение теплопотери через крышу. Достигается за счет утепления кровли, как прямой необходимости, если вы собираетесь круглогодично пользоваться этим помещением;

Увеличение жилой площади. Вам нет необходимости тратить большие суммы денег на увеличения площади, за счет нового строительства, достаточно вложить более умеренные деньги на приведение в порядок чердака.
Строительство мансарды

Устройство деревянной мансарды

Если выбирать между мансардой из металла и дерева, в качестве основного каркаса, то явным преимуществом обладает строение из дерева и на это есть свои причины. В первую очередь – это экологичность и практичность.

Этапы строительства мансарды

Планировка – вы определяетесь с тем, что вы желаете получить в итоге и исходя из этого происходит планировка будущего помещения;

Внутренняя отделка – выполняется исходя из ваших предпочтений. Отделочным материалом может выступать все, что угодно. Если стены будут отделаны гипсокартонном, то стены можно будет даже оклеить обоями или же заштукатурить;

Утепление – в основном идет внутреннее, с использованием специализированных материалов, таких, как базальтовая вата, пенопласт и прочее. Этом процессу необходимо уделить особо внимание, чтобы не столкнуться с проблемами холода, даже не в самую суровую зимнюю пору.

Цена на строительство мансарды

Необходимо отметить, что стоимость на строительство мансарды, одинакова, что в частном доме, что в одноэтажном. Цена зависит в первую очередь от того, какие материалы предполагается использовать и какой дизайн в конечном итоге вы желаете получить.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, в среднем: 3,50 на основе 5)
Загрузка...