$

Декоративная штукатурка – это стойкое долговечное покрытие, которое позволяет создавать уникальный дизайн стен и потолков. Если вы цените индивидуальность, хотите, чтобы отделка поверхностей в точности соответствовала вашей задумке и не требовала сложного ухода – этот вариант станет идеальным для вас.

Декоративная штукатурка отличается по составу, способу нанесения и типу готовой поверхности. Разные виды такого покрытия будут отлично смотреться и на кухне, и в гостиной и в коридоре, делая интерьер ярким и особенным. Декоративная штукатурка отличается и другими преимуществами.


 

Достоинства декоративной штукатурки в 2024

  1. Долговечность. В отличие от обоев, декоративная штукатурка устойчива к механическим повреждениям, а потому даже через несколько лет она будет выглядеть нарядной и ухоженной.
  2. Влагостойкость. Практически все виды штукатурки легко моются водой, что позволяет поддерживать поверхности в порядке, не нанося ей вреда.
  3. Выравнивание поверхности. Некоторые виды декоративной штукатурки отлично скрывают недостатки стен, делая их более ровными. Это позволит вам сэкономить время и средства на ремонте.
  4. Отсутствие швов. Вся оштукатуренная поверхность будет выглядеть как единое монолитное полотно, что делает интерьер очень гармоничным.
  5. Неприхотливость в работе. Все виды материала имеют хорошие адгезионные свойства, а потому хорошо ложатся на любую поверхность – бетон, минеральные основания, гипсокартон и пр.  В умелых руках мастера преобразится любое помещение.
  6. Пожароустойчивость. Штукатурка не относится к легковоспламеняемым материалам, а потому является безопасной в применении.
  7. Экологичность. При производстве отделочного материала используются натуральные составляющие.
  8. Устойчивость к воздействию ультрафиолета. Штукатурка не выгорает, сохраняя насыщенность цвета много лет.

Чтобы не растеряться в огромном разнообразии отделочных материалов, стоит поближе познакомиться с их особенностями.

Виды декоративных штукатурок: выберите оптимальное покрытие для своего интерьера!

Стоит понимать, что декоративна штукатурка – это не привычная серая смесь, которая служит для выравнивания стен. Ее состав может включать различные компоненты, в соответствии с которыми штукатурка делится на следующие виды:

  • Минеральная. Это сухая смесь, в основе которой лежит гидрат извести. Она идеально подойдет вам, если вы ищете бюджетное, экономичное в расходе, декоративное покрытие. Стоит учесть, что цена на него может варьироваться в зависимости от дополнительных компонентов, которые включены в состав.
  • Акриловая. Это декоративная шпаклевка, состоящая из более чем 10 компонентов, главным из которых является акриловая смола. Состав обладает отличной пластичностью и влагостойкостью, что делает материал актуальным для тех, кто подбирает покрытие для кухни или коридора. Еще одним его преимуществом является удобство нанесения: штукатурка продается в готовом виде и не требует дополнительного разведения водой.
  • Силиконовая. Это материал нового поколения, который обладает превосходными характеристиками. Имея в основе силикон, он обладает всеми его преимуществами – пластичностью, долговечностью, податливостью в работе. Кроме того, силиконовая штукатурка имеет богатейшую цветовую палитру, а потому готовые поверхности не нуждаются в покраске. Выбирая такой материал, нужно быть готовым к существенной стоимости, которая вполне оправдывается результатом.

Чтобы расширить возможности отделочного материала и обеспечить простор для экспериментов в интерьере, производители предусмотрели множество добавок, которые придают штукатурке разнообразные эстетичные свойства.

Типы декоративной штукатурки в зависимости от наполнителя и способа нанесения

На этапе планирования ремонта вами может быть выбрана любая декоративная штукатурка – Киев, с его многочисленными магазинами, предлагает широкий выбор материалов от разных производителей.  Одной из наиболее популярных сегодня является венецианская штукатурка, которую еще называют марморино.

Состав для венецианской штукатурки включает известковую и мраморную муку, а потому позволяет создавать красивые благородные поверхности с имитацией мрамора. Такая отделка отличается невероятной эстетичностью, глубиной и богатой палитрой оттенков, благодаря чему, легко вписывается в любой интерьер. Из минусов венецианской отделки можно отметить высокую цену за работу, что объясняется сложностью нанесения материала. Штукатурка наносится особым способом в несколько слоев, а потому мастер должен иметь богатый опыт, чтобы справиться с этой задачей. Чтобы иметь представление о технологии, достаточно посмотреть видео.

Фактурная штукатурка – это неоднородная зернистая масса, которая может включать мелкие камешки, слюду, различные волокна и многое другое. Благодаря такому составу она позволяет создавать потрясающие по разнообразию и внешнему виду поверхности с имитацией древесины, песчаных узоров, натурального камня и пр.  Такая отделка будет превосходно смотреться как в жилых помещениях, так и офисах, магазинах, кафе и других общественных помещениях.

Короед – штукатурка, которая по виду напоминает источенное дерево. В ее состав входит крупная мраморная крошка, которая и обеспечивает такой эффект при нанесении.

Барашек – материал, состоящий из мрамора, кварца и доломита. Он позволяет создать однородную «песчаную» поверхность, которая будет актуальной и для внутренней, и для фасадной отделки.

Если вам по душе античный стиль, присмотритесь к штукатурке травертин.  Она изготовлена на основе молотого мрамора, а потому позволяет создавать различные поверхности с эффектом натурального камня. Схожего эффекта можно добиться и при помощи материалов сахара или гротто. Первый имеет перламутровую базу и содержит частички кварца, обеспечивающий рисунок при отделке. Второй включает известь и позволяет создавать любые поверхности, в том числе эффект «венецианской штукатурки».

Если вы хотите заказать отделку декоративной штукатуркой в Киеве, выбирайте только профессиональных мастеров. Специалисты не только знают, как сделать правильное покрытие, но и какой материал лучше выбрать.

NewStroy – доверьте работу профессионалам

Специалисты нашей компании имеют многолетний опыт отделочных работ, а потому могут выполнить любое декоративное покрытие стен и потолков. Наши мастера – это не только отличные работники, которые в совершенстве знают технологию нанесения, но и художники, создающие настоящие шедевры. Вы можете убедиться в этом, просмотрев огромное многообразие фото, представленных в нашей галерее.

Гарантируя качество работы, мы предлагаем конкурентную стоимость. Независимо от того, предпочитаете вы отделку короед, травертин или венецианскую штукатурку – цена вас всегда приятно порадует.

Закажите отделку декоративной штукатуркой у нас – создайте уникальный стиль своего интерьера!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, в среднем: 4,00 на основе 5)
Загрузка...